Regione Lombardia

Consulta Cultura - Sport - Tempo libero

Ultima modifica 5 aprile 2019

Composizione

Composizione dal 16 settembre 2016

  • Referente dell'Amministrazione per lo Sport Isabella Spada
  • Referente dell'Amministrazione per la Cultura e Tempo libero Valeria Pirovano
  • Presidente Maurizio Rezzoli
  • Vicepresidente Alessandra Mandelli
  • Segretario Cristina Saporiti (dal 14 Gennaio 2019) a seguito dimissioni dalla Consulta di Sante Marateia in data 3 Dicembre 2018)
  • Componenti Martina Brivio - Marco Dante Galbusera - Michele Angelo Manzoni - Sergio Passavanti - Francesca Ravasi - Luigia Viganò - Giuseppe Viscardi - Ruxandra Doinita Stanciu (dal 31.07.2018), Rosaria Munafò (dal 31.07.2018), Roberta Re (dal 31.07.2018)

Convocazioni mandato amministrativo 2016/2021  (dall'anno 2018 gli avvisi di convocazione sono pubblicizzati attraverso le news)

Verbali